RSS订阅 加入收藏  设为首页
98彩票网急速赛车
当前位置:首页 > 98彩票网急速赛车

98彩票网急速赛车:院内被偷盗渣土举报反被相关部门威胁?区长:后背发凉

时间:2018/5/28 0:45:13  作者:  来源:  浏览:0  评论:0
内容摘要:  企业遇到难以解决的问题怎么办?很多企业都会选择向当地的街道办或者主管部门反映。但27日的电视问政中,一家企业反映,他们在反映问题之后,问题不但没有解决,反而收到了相关部门的威胁。  山东振大实业有限公司的一位负责人表示,几年前,他们在市中区党家庄催马庄有一片场区,用来做彩叶林...

  企业遇到难以解决的问题怎么办?很多企业都会选择向当地的街道办或者主管部门反映。但27日的电视问政中,一家企业反映,他们在反映问题之后,问题不但没有解决,反而收到了相关部门的威胁。

  山东振大实业有限公司的一位负责人表示,几年前,他们在市中区党家庄催马庄有一片场区,用来做彩叶林培育。近两年因为企业的经营重点有所转变,对这块场地暂时只有以前种植的树苗,没有开展经营活动。但是最近一个多月来,不时有渣土车闯入,在他的场区倾倒渣土。

  据这位企业负责人介绍,由于这片林地除了以前种的一些彩叶树苗外,大多数地都空置着,附近的居民就在空地上种上了庄稼,他们也没有阻拦,所以大门也没有上锁。但最近一个多月来不断有渣土车来倒渣土,一些小的树苗都被埋在了下面。无奈之下,他们只能拨打12345市民服务热线。

  拨打12345反映后,党家庄城管中队的一位中队长的回复时表示,他们不可能二十四小时守护,所以没法管。问题没有被解决,只好再次拨打12345投诉。没想到这次竟然引起了城管部门的不满,“说是让别再打12345了,再打就按企业私存渣土处理。”

  这让这位企业的负责人感到十分心寒。对此,市中区委副书记、区长韩永军表示,“对这个问题我看到以后感到后背发凉,这是政府作风建设的问题。”。

  我是党家街道办事处一位副书记表示,对于企业反映的问题,党家街道办事处前期也采取了措施,加强了夜间的执法监控力量,“目前已经对这个区域的乱倒渣土现象坚决制止了,并且我们跟这家公司也取得了联系,就公司对大门看护情况,我们办事处也给予了配合。下一步我们要马上对这堆渣土进行处置。 ”

  但是对这位副书记的介绍,韩永军表示非常不满意。“第一,你要向这个企业道歉。第二,这个问题是作风建设问题,我们要引起高度的警醒,这项工作由我们分管城管的安区长牵头,一方面进一步加强城乡地区渣土乱堆乱倒问题,我们采取进一步的措施,形成长效机制。第二,如果反映情况属实,按照规定,移交区域监察部门进行处理。”

  韩永军说:“我确实感到非常痛心,在我们品质之区,如果这种现象真存在,我们必须下大力气采取综合措施,彻底根治。请大家放心。”

  (齐鲁晚报?齐鲁壹点 记者 刘雅菲)


相关评论

本类更新

本类推荐

本类排行

本站所有站内信息仅供娱乐参考,不作任何商业用途,不以营利为目的,专注分享快乐,欢迎收藏本站!
所有信息均来自:百度一下 (98彩票网急速赛车)
豫ICP备12547340号